LAPLACE, P. S. (de.).
Mechanik des Himmels. Aus dem Französischen übersetzt und mit Anmerkungen versehen von J. C. Burckhardt. 2 Tle. in 2 Bdn. Berlin, T. La Garde 1800 - 1802. Kl.- 4to. 1 Bl., VIII, 482 S.; 1 Bl., 458 S. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Erste deutsche Ausgabe. - Titel- und einige Textblätter gestempelt. - Mit Bleistiftanmerkungen. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
LAPLACE, P. S. (de.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |