KASIMIR, L. und T. KASIMIR - HOERNES.
(Salzburg. 15 Original - Radierungen). Wien, H. Heller (1921). Gr.- 4to. Mit 15 (4 farb.) signierten Orig.- Radierungen von Luigi Kasimir (7) und Tanna Kasimir - Hoernes (8). 2 Bll. Radierungen unter Passep., lose in OPp. Mappe (etwas fleckig und berieben).
- Thieme - Becker 19, 583. - Eines von 100 (Gesamt 175) numerierten Exemplaren auf Bütten.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |