PANTZ, I v. und A. J. ATZL.
Versuch einer Beschreibung der vorzüglichsten Berg- und Hüttenwerke des Herzogthums Steyermark. Nebst andern vermischten mineralogischen, berg- und hüttenmännischen Abhandlungen. Wien, C. Gerold 1814. 8vo. Mit 4 (3 gefalt.) Kupfertafeln und 2 gefalt. Tabellen. 1 Bl., XII, 347 S., 2 Bll. Spät. HLn.- Bd. mit RVerg.
- Etwas stockfleckig und gebräunt. - 7 Textblätter verbunden.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
PANTZ, I v. und A. J. ATZL.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |