SCHMIDL, A. (A.).
Wien's Umgebungen auf zwanzig Stunden im Umkreise. Nach eigenen Wanderungen geschildert. 3 Bde. Wien, C. Gerold 1835 - 1839. Kl.- 8vo. Mit 8 mehrfach gefalt., gestoch. bzw. lithogr. Tafeln (Ansichten, Karten und Pläne). X, 552 S.; VI, 634 S.; XII, 686 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 659; Wurzbach 30, 302. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Stempel auf Titelblättern (verso). - Tlw. stockfleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
SCHMIDL, A. (A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.06.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2019 |