Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "La ronde de la jeunesse", 1961, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einer Zeichnung des Künstlers, im Stein signiert und datiert Picasso 25.7.61, Darstellungsmaße 44,5 x 45,5 cm, Blattmaße 65 x 49,8 cm, erschienen in der Editions Combat pour la Paix und vertrieben von Nouvelles Images (rückseitig mit den Stempeln), leicht gebräunt, die Kanten merklicher gebräunt, längerer schwacher Knick, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:02
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:02 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: