Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) "Fischteiche für meine Mutter, Quellfassung", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Papier mit den oberen Ecken auf Original-Untersatzkarton geheftet, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 42 cm, Blattmaße 30,2 x 42,8 cm, Kartonmaße 41,9 x 58 cm, erschienen innerhalb der Mappe Grünangergasse 12/Wien 1972, Karton mit kurzem Randeinriß, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:12
- Prezzo di partenza:
Walter Pichler *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:12 |
Esposizione: | online |