Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Durch den Hut", 1968/70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 106 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,2 x 25,6 cm, Blattmaße 36,2 x 39,7 cm, Blatt 4 aus: 'XX Chassidische Erzählungen', gedruckt bei Rigal/Paris und 1973 erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-37/IV, gerahmt,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:16 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-