Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Morgenrot-Morgengrau", 1974, 7 Siebdrucke in Farbe, jeweils signiert Brauer, die Nummern 30, 394, 416, 585, 661, 694 und 883 von jeweils 1000 nummerierten Exemplaren, Blattmaße von ca. 61 x 41 cm bis ca. 67 x 40 cm, gedruckt bei der Dietz Offizin/Lengmoss und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus, es fehlt die originale Brauer Skulpturhülle, Koschatzky G-70I-VII, ein Blatt (Krautkleid) beschädigt, gerahmt beschrieb en, gerahmt (ein Rahmen unverglast), (7), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:17 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 420,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-