Theo Braun *
(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Ohne Titel, 1967, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Th Braun 67, Nr. 2 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,7 x 19,7 cm, Blattmaße 50,1 x 39,1 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, obere Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:32
- Prezzo di partenza:
Theo Braun *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:32 |
Esposizione: | online |