Brotbehälter "Bun Warmer",
Entwurf und Ausführung Russel Wright, um 1930. Konstruktion aus Aluminium und Holz. Bez.: RUSSEL WRIGHT. Höhe ca. 24,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA) Ausst.-Kat.: Russel Wright, Design for living, New York 2006, S. 31.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:11
- Prezzo di partenza:
Brotbehälter "Bun Warmer",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 18:11 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |