Satz von vier Panton Chairs
in Baydur, Entwurf Verner Panton, 1958/67 für Herman Miller. Erste produzierte Serie des bekannten Panton Chairs aus Polyurethan Hartschaum (Baydur) schwarz lackiert. Produktion nur 1968 bis 1971. Ausführung Herman Miller / Fehlbaum Production / Vitra. Teils bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe je ca. 81 cm, Breite je ca. 49 cm, Tiefe je ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchspuren, Kratzer und Bereibungen, Lackierung teils mit kleinen Fehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Satz von vier Panton Chairs
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Classic and modern design |
Data: | 17.07.2017 - 18:11 |
Esposizione: | 10.07. - 17.07.2017 |