Konvolut: 2 kleine Tischuhren
-Reisewecker: 8 Tagewerk, Echappement, Weckfunktion auf Glocke, fünfach facettiert verglastes Messinggehäuse, 14 cm, Frankreich um 1900, - Tischuhr mit Musikspielwerk, Kunststoffgehäuse im Barockstil, Weckfunktion mittels Spielwerk, reparaturbedürftig, 11 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Konvolut: 2 kleine Tischuhren
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.06.2019 - 15:10 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium
- Brillant Memoryring ca. 0,50 ct
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert