Biedermeier Bilderuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4Stundenschlag, im Bild integrierter Messingring, Zeiger fehlen, Öl/Blech, später teilweise lasiertes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 84 x 66 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Biedermeier Bilderuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.06.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |