Kleiner Tischzappler
spitz zulaufendes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes architektonisches Messinggehäuse im Rokokostil, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger abgebrochen, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, 14 cm, Österreich 2. H. 19 Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Kleiner Tischzappler
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.06.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |