Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Sieben Skizzen- bzw. Studienzeichnungen: Frauen- und Männerakte, monogrammiert und datiert: G. J. (19)20/21, Kohle auf Transparentpapier, ca. 42 x 30 cm bis ca. 55 x 38 cm, Knitter-, Falt- und Rissstellen
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Österr. - Partie Skizzen u. Entwürfe von Prof. Hr. Wojty-Wimmer,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden