Karl Dumler *
(Salzburg 1902-1982) Zwei Pastellzeichnungen: a) Wolfgangsee mit Falkenstein und Schafberg, b) Salzburg - Mönchsberg im Winter, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Dumler 1960/61, Pastellkreide auf Papier, je ca. 28,5 x 43,5 cm, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Karl Dumler *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2019 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |