M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Artillerie zum Stellungswechsel gezwungen, b) Österreichische Dragoner verjagen Russen aus einer polnischen Stadt, signiert unten rechts: M. O. Krieger, einmal datiert:1915, ca. 25 x 34 cm bzw. ca. 34 x 25 cm, teils rückseitig betitelt, beschädigt, fleckig, Knickstelle
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.06.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2019 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |