Albert Reich
(Neumarkt, Oberpfalz 1881-1942 München) Sturm auf rumänische Bergstellungen in den Voralpen, signiert und datiert unten rechts: A. Reich 1916, betitelt: "Im Feld", rückseitig Angaben zur Darstellung, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 32 x 45 cm, Farbfehlstellen, fleckig Ruf 100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2019 - 15:15
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Albert Reich
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |