Spiegel, Fa. Alexander Sturm, Wien, Ausführung bis 1922
Silber, Hammerschlagdekor, Spiegel; Rückseite aus Holz und Messing, originale Vorrichtung zum Aufstellen; Schrauben zum Teil erneuert; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Firmenmarke und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; auf der Vorderseite ligiert SE bzw. ES; H. 46 cm, B. 40,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |