Goldanhänger mit Rauchquarz, Werkstatt Eugen Mayer, Wien, ab Mai 1922
Gelbgold 750, eingefasster Rauchquarz; fein ziselierter Blattund Blütendekor; gemarkt EM (?), 750 und Goldfeingehaltspunze Elefant; Größe: 4,3 x 2,6 cm; Gewicht: 24,0 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |