Madonna mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; abstrahierte Madonnenfigur auf einer runden Plinthe montiert; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 23,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:07 |
Esposizione: | online |