Zwei Henkelkörbchen aus Silber, wohl Deutschland, um 1900
Silber getrieben mit durchgehendem, zum Teil durchbrochen gearbeitetem Empiredekor, der Jugendstilelemente aufweist; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; jeweils blauer Glaseinsatz; gemarkt 800 und österreichische Einfuhrpunze (bis 1922); H. 21,3 cm; Gewicht: 247,7 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:10 |
Esposizione: | online |