Bronzebüste von Dante Alighieri, Wien, um 1920
Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich unterhalb bezeichnet RP bzw. BP Wien; Objekt nachträglich auf einem abgetreppten Steinsockel montiert; H. 23,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |