großer Aufsatz mit Biedermeierpaar und zwei Windhunden und Blumenkorb,
Cacciapuoti, Ceramiche e Gres d'Arte, um 1920 Porzellan, farbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert; auf einem rechteckigen, schwarz lackierten Holzsockel montiert; auf der Unterseite Klebeetikett von Cacciapuoti Ceramiche e Gres d'Arte Made in Italy und Stempel Made in Italy, seitlich ebenfalls gestempelt und undeutlich signiert; Höhe mit Holzsockel: 40,5 cm, Länge mit Holzsockel: 54 cm, Tiefe: 33 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |