Jan Willem Mijnlieff, große Bodenvase, Utrecht, Holland, um 1915
heller, cremefarbener Steingutscherben, matt glasiert, polychrome Malerei mit stilisierten Drachen und vielfältigen Ornamenten und Formvariationen; am Fuß fachgerecht restauriert, dort kleine Abstoßungen; unterhalb Manufakturmarke JM in einem Blatt und schwarzer Schriftzug Holland Utrecht sowie :431. F; H. 71 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |