Tafelaufsatz mit zwei Putti, Entwurf: wohl Fritz Pohl, Ausführung: Werkstätten Karau, um 1919
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite geprägt Karau Austria, Modellnummer 619 und undeutlich Pohl (?); Größe: H. 18,4 cm, Dm. 22,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |