Emil Meier, Biedermeierdame mit Blumenstrauss, Entwurf: um 1912/15, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
Bronze, braun patiniert; Kopf und Dekolleté aus geschnitztem Elfenbein; Dekolleté restauriert; Blumenstrauß farbig emailliert; Bronze montiert auf marmoriertem Steinsockel; unterhalb seitlich am Kleid bezeichnet E. Meier und Gießerstempel AR; Gesamthöhe: 19,5 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:17
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |