Art Déco-Bronzeluster mit Frauenbüsten, um 1920
sechsarmig mit stilisierten Frauenbüsten, drei Beleuchtungskörper im Innenbereich; gelb-beige marmoriertes Glas, großer Lampenschirm und sechs schalenförmigen Lampenschirmen; Fassungen aus Messing, goldene Kordeln; ein Lampenschirm restauriert, minimale Bestoßungen, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Dm. 73 cm, H. ca. 110 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:28 |
Esposizione: | online |