Art Deco-Kaminuhr, Frankreich, um 1900,
Bronze, vergoldet, reliefierter Dekor mit Sternen und Vorhangmotiv; Marmor; montiert auf sechseckigem Marmorsockel, dieser leicht bestoßen; vier flache Bronzefüße; auf der Rückseite geöffnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Pendel und Schlüssel vorhanden; auf der Rückseite des Pendels bezeichnet 450 7 P; keine Gewähr auf Gangfähigkeit; H. 35,3 cm, L. 23,5 cm, T. 15,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:28
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 24.06.2019 - 15:28 |
Esposizione: | online |