Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Dichter und Genius", unten signiert und datiert A. Wach 1930, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Esperto: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.07.2017 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |