Sieben Miniatur-Figuren,
Portheim & Sohn, Chodau und Fischer & Mieg, Pirkenhammer, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert Porzellen, 6 Figuren: Harlekin, Metzger, Direktor, Regisseur, Schauspieler, Kapellmeister, am Boden teils bezeichnet, gepresste Marke P & S und einmal undeutliche Marke, 1 Figur: Kleinkind auf Topf, am Boden gepresste Marke F & M, farbig staffiert, Höhe von ca. 3,8 bis 6 cm, berieben, Teil der Hand des Schauspielers gebrochen zuzüglich: Mohrenmädchen, Biskuitporzellan, Höhe ca. 2,5 cm
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.06.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Sieben Miniatur-Figuren,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.06.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 19.06.2019 |