Tafelbesteck, Fa. Robbe & Berking
Silber 925, 181 Stück, Modell Alta, bestehend aus: 1 Zuckerzange, 9 Messerbänke, 9 Serviettenringe, 9 Suppen-, 9 Tafel-, 9 Dessert-, 9 Kaffee- und 9 Mokkalöffel, 9 Kompott- und 9 Eislöffel, 9 Menü-, 9 Tafel- und 9 Kuchengabeln, 6 Dessert- und 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Hummerstifte und 12 Austerngabeln, 6807,6 g sowie 6 Steakmesser, 9 Menü-, 9 Tafelmesser, 6 Dessert- und 6 Buttermesser mit Silberheften (2508,4 g), teilweise Monogrammgravur: HEH, Erzeugerzeichen R & B, deutsche und österreichische Beschauzeichen 925, Einfuhrpunze 1925-2001, fahrbares Besteckmöbel mit fünf Laden, H x B x T = ca. 90 x 63 x 44,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, ein Konvolut originale R & B Schutzhüllen liegen bei øS6808Ruf 6500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2019 - 15:05
EUR 6.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.06.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |