Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) "Sommernachtstraum (Aufführung Burgtheater 1908)", links unten signiert und datiert Ludwig Koch 1908, Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 160 x 100 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Auf dem Bild zu sehen ist Hofschauspielerin Lotte Witt (1870-1938) als "Titania", dahinter Theaterschauspieler Josef Kainz (1858-1910) als "Oberon" in dem Theaterstück
Esperto: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 16:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Ludwig Koch
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.07.2017 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |