Zwei Schalen
Silber 800, Boden mit eingearbeiteten Münzen (u. a. Franz Josef I.) bzw. einer Gravur "Daddy", Durchmesser je ca. 8,5-9,5 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922 bzw. 1922-2001, Gesamtgewicht 149,5 g, dazu:1 Manuskript "Jacky" von Mady Marischka 1937 Ruf 140
Provenienz: Die Schale mit der Kaisermünze zum 5. Hochzeitstag wurde (laut Besitzer) von M. Marischka ihrem Vater Ernst Marischka (österreichischer Regisseur und Drehbuchautor) geschenkt.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2019 - 15:09
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Zwei Schalen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.06.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |