Joseph Heicke
(Wien 1811-1861) Konvolut von 2 Blatt: K. K. Österreichische Offiziere bei der Remontenbzw. Reitausbildung, möglicherweise im Zusammenhang mit der Kavalleriereform unter General Leopold Frh. v. Edelsheim-Gynlai, lithografischer Farbendruck, signiert: "Nach d. Natur gez. u. lith. v. J. Heicke - Farbendruck v. Reiffenstein & Rösch in Wien", bzw. bezeichnet Blatt "3" und "14", ca. 33 x 45,5 cm, am Außenrand stockfleckig, bildseitig minimale Punkt- und Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (101)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.06.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Joseph Heicke
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.06.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2019 |