Hl. Sebastian, 16. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt,übergangene Inkarnat- und Polychromfassung mit Resten von Vergoldung, auf rechteckigem Sockel mit Samtbezug montiert, Höhe (ohne Sockel) ca. 56 cm, kleine Teile ergänzt, Fassungs-Fehlstellen, schöne Patina (SLS)
Gutachten: Expertise von Mag. Franz Zessner liegt bei.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:19
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.07.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |