Collier mit Muschelkamee
Gold 585/750, erstes Drittel des 20 Jhdt., reliefiert, Mittelteil mit geschnitztem Herrenportrait, Länge ca.42 cm 11,6 g, Schließe Gold 750 in jüngerer Zeit ergänzt, Zinnlotstellen, hohl montiert, TragespurenøG10
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.07.2019 - 10:22
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Collier mit Muschelkamee
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2019 - 10:22 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |