Heilige Barbara
18. Jhdt., stehend dargestellt, in der rechten Hand einen Kelch haltend, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 79 cm, Fassung im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, qualitätsvoll geschnitzte Skulptur, um 1740, 2 Finger geklebt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.07.2019 - 11:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Heilige Barbara
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.07.2019 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |