August Schaeffer, Ritter von Wienerwald
(Wien 1833-1916, Schüler der Wiener Akademie unter Franz Steinfeld, war Ehrenmitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Waldlichtung - Frauenstein, handsigniert, datiert A. Schaeffer Frauenstein 1884, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |