AUDEMARS FRERES Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, Werknummer 200370, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals, Feinregulierung, gold/silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, arabische Ziffern, Streifen dellogiertes Savonettegehäuse, facettierte Zarge, Gehäusenummer 200370, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gehäusedurchmesser 56 mm, 115,5 g Uhrkette Gold 580, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,27 g, Etui Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.07.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |