Wandbrunnen in barockem Charakter
Italien Ende 19. Jahrhundert, aus farbigem Marmor, plastisch gearbeitet, volutenförmiger Fuß, halbrundes, muschelförmiges Becken, abgesetzter Aufsatz mit Löwenkopfverzierung, beschriftet: PAX TIBI, Gesamthöhe 157 cm, Altersspuren, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |