Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: "Das Gespann", undeutlich signiert, datiert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 22 x 23 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hans Frank *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |