Afrikanische Skulptur
, vermutlich Ahnen- od. Fruchtbarkeitsfigur aus dem ehemaligen Zaire, der heutigen Republik Kongo, 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, partiell erdfärbig staffiert sowie in Augen und Bauch mit Spiegelscherben versehen, Höhe ca.32 cm
01.07.2019 - 11:19
- Prezzo di partenza:
Afrikanische Skulptur
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2019 - 11:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.06. - 01.07.2019 |