Anselm Feuerbach
(Speyer 1829-1880 Venedig) zugeschrieben Szene in der Unterwelt mit Eurydike, monogrammiert unten rechts: AF (ligiert), Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 16,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.07.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Anselm Feuerbach
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.07.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,