Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt (Haarriss am Randbereich 8-9), mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse-Nr. 3727, Durchmesser ca. 33 mm, Metall-Staubdeckel, französisches Beschauzeichen 1819-1838, 26,9 g, 1 Metallschlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.07.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.07.2019 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.06. - 04.07.2019 |