Klassizistische Kommode, Provinziell um 1800
vornehmlich Nussholz massiv, bandwerkartig mit Kirsch und Ahorn intarsiert, zwei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.07.2019 - 15:44
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.07.2019 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.06. - 04.07.2019 |