Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, hochglanzpolierte Schrauben, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 196502, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser 51,7 mm,88,1 g, 1 Schutzhülle, Gehäuse seitlich mit Druckstelle Service wird empfohlenøx
11.07.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Asta: | Orologi |
Data: | 11.07.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 28.06. - 10.07.2019 |
Lotti da altre aste
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Isa Stein*
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",