Dekorative Damentaschenuhr mit Chatelaine
Gold-Rosegold 750, tlw. feingoldfärbig, Halbperlen, geschnittene Onyxcameen, vergoldetes Zylinderwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt, römische Ziffern, aufklappbares Collant, Chatelaine mit Rückseite für Bildeinlage, Arbeit um 1900, 68,1 g, Service empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 11.07.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 28.06. - 10.07.2019 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen