Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm in sehr gutem Farb- und Erhaltungszustand, eine Beschädigung findet sich am oberem linken Rand, seltene Musterung in 4 x 5 Gebetsnischen-Anordnung, beidseitige Abschlussweben erhalten, signiert.
11.07.2019 - 15:01
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Tappeti |
Data: | 11.07.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |