Hereke Seide ca. 175 x 126 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. großer Seidenteppich in pastelligen, weichen Farbtönen, Gebetsmuster mit Giebel, Ampel, Säulen, Vase und Tieren, beidseitig broschierte Abschlussweben, mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert!
11.07.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Asta: | Tappeti |
Data: | 11.07.2019 - 15:03 |
Esposizione: | online |